Алатырскую епархию посетил педагогический коллектив Ульяновской коррекционной школы №87 для глухих детей

Прошедшая неделя была ознаменована приятными событиями. 16 ноября 2013 г. в Алатырь с дружеским визитом прибыл педагогический коллектив Ульяновской коррекционной школы №87 для глухих детей, во главе с директором школы Полиной Н.А.
Напомним, что данная школа на протяжении четырех лет является бессменным победителем и призёром Межрегионального культурно-благотворительного фестиваля творчества инвалидов «Во имя жизни».
На прошедшем в сентябре текущего года четвертом фестивале педагоги этой школы получили специальный приз «За верность искусству».
В начале, ульяновская делегация прибыла в офис Центра поддержки и реабилитации инвалидов при Алатырской епархии и Благотворительного фонда «Благовещенье». Здесь от лица епархии дорогих гостей приветствовал руководитель Центра Коротин А.П., руководитель БФ «Благовещенье» настоятель храма Усекновения главы Иоанна Предтечи протоиерей Андрей Савенков, руководитель отдела по церковной благотворительности иерей Вячеслав Семёнов, руководитель молодежного отдела епархии иерей Максим Вишневский
В этот день гости посетили Свято-Троицкий монастырь, храм Иверской Иконы Божьей Матери и воскресную школу «Ковчег», действующую при этом храме.
Хранитель городского краеведческого музея Раздъяконова Е.В. провела занимательную экскурсию по действующей экспозиции.
Завершился визит дружеским чаепитием. В ходе, которого педагоги высказали положительные отзывы о фестивале «Во имя изни» и городе. Преподаватель ИЗО, художник Карпова С.Ю. преподнесла в дар Центру поддержки и реабилитации инвалидов «Во имя жизни» свою картину, выполненную на бересте. Оригинальную рамку для данной работы выполнили её ученики.
Руководитель Центра Коротин А.П. в свою очередь подарил школе икону Божией Матери «Семистрельная».
Стороны высказали обоюдное желание на продолжение и укрепление сотрудничества, дружеских связей между школой и организаторами фестиваля «Во имя жизни».

Также на этой неделе, город посетила участница четвертого фестиваля «Во имя жизни» Мария Максимова из Марий Эл. На прошедшем фестивале она была удостоена специального приза Алатырской епархии в номинации «Декоративно-прикладное искусство».
М. Максимову и её маму принял Епископ Алатырский и Порецкий Феодор. Мария подарила Владыке икону Божьей Матери «Умиление», которую выполнила своими руками.