День Матери в Порецком благочинии

24 ноября 2013 г.председатель отдела по благотворительности и социальному служению Алатырской епархии иерей Вячеслав Семенов в рамках праздника «Дня матери» и предстоящего праздника «Дня инвалидов» вместе с ответственным по социальному служению в Порецком благочинии протоиереем Сергием Кановым посетил отделение временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов села Анастасово Порецкого района. В праздничном мероприятии приняла участияе воскресная школа храма Вознесения Господня села Семеновское Порецкого района со своим руководителем матушкой Ириной Лебедевой. Дети организовали небольшой концерт с песнями и танцами, подарили свои рисунки, было сказано много добрых слов. Отец Вячеслав поздравил всех присутствующих с праздником и обратил внимания на то, как пожилым людям необходимы знаки внимания, которое трогает их сердца, вызывая слезы радости и умиления . От социального отдела были подарены памятные подарки, благословлены святые иконы и организовано чаепитие с привезенными сладостями .