В детском противотуберкулезном санатории «Чуварлейский бор» создается православная видеотека

26 ноября 2013 года председатель отдела по благотворительности и социальному служению Алатырской епархии иерей Вячеслав Семенов с благотворительной акцией, посетил КУ Республиканский детский противотуберкулезный санаторий «Чуварлейский бор». Акция организована отделом религиозного образования и катехизации и социальным отделом Алатырской епархии. Цель акции - организация в санатории видеотеки, которая даст  возможность детям смотреть кино духовно- нравственного содержания, мультфильмы, а также патриотические фильмы, которые помогут воспитать будущих патриотов своей родины, своей отчизны. Есть надежда, что данная альтернатива станет противовесом против фильмов, пропагандирующих безнравственность и жестокость. О. Вячеслав рассказал о привезенных фильмах и пожелал ребятам хорошего просмотра, а затем традиционно угостил детей сладостями.