Праздник «Вместе с солнышком» в Алатырской школе искусств

2 декабря 2013 г. председатель отдела по благотворительности и социальному служению Алатырской епархии иерей Вячеслав Семенов посетил открытый урок под названием «Вместе с солнышком» в Алатырской школе искусств «Отделение социальной адаптации детей- инвалидов и детей с ограниченными возможностями средствами искусства». Этот урок, подготовленный и проведенный преподавателями школы искусств накануне дня инвалидов собрал много гостей, неравнодушных к проблемам детей инвалидов. Это Исаева Вероника Алексеевна, начальник отдела культуры Алатырской администрации, Юклутова Элла Викторовна, начальник отдела соцзащиты, зам. председателя Совета ветеранов Паркина Альбина Геннадьевна и другие гости. Дети показали свои достижения, свои успехи. Родители детей, не скрывая слез благодарили всех неравнодушных к их  проблемам.Особая благодарность - директору школы Тютиной Н.А., а также заведующей отделением адаптации детей инвалидов Аллие Ханафиевой и всем преподавателям, которые занимаются с детьми. Прозвучало много теплых слов. Отец Вячеслав также, присоединился к поздравлениям и пожелал всем здоровья и помощи Божией в этом благом деле служения ближним, особенно, когда это беззащитные дети. Затем от социального отдела епархии были вручены подарки ребятишкам. В конце мероприятия все отправились на праздничное чаепитие.