Праздничное мероприятие, посвященное 69-й годовщине Великой Победы над фашизмом в п. Восход

9 мая 2014г. председатель отдела по благотворительности и социальному служению иерей Вячеслав Семенов был приглашён на праздничное мероприятие, посвященное 69-й годовщине Великой Победы над фашизмом, которое проходило в парке у обелиска павшим воинам в Восходском сельском поселении.

На митинге присутствовали глава администрации п. Восход Филатов В.И., представитель администрации Алатырского района Адушкин Д.М. директор школы п. Восход Канова И. В. и многочисленные гости.

Силами Восходской общеобразовательной школы и дома культуры было организовано праздничное шествие со знаменами. Прозвучали поздравления из уст представителей власти и школьников. К мемориалу павших воинов с большим почетом были возложены венки.

Иерей Вячеслав также обратился ко всем присутствующим с праздничными поздравлениями по случаю Дня Великой Победы над фашизмом, рассказал о жертвенном подвиге наших воинов. А также рассказал о сложной в настоящее время политической обстановке в мире, связанной с братской нам Украиной. Отец Вячеслав сказал, что Церковь и народ всегда в месте и Церковь возносит свои молитвы Богу о всеобщем мире. Так же священник призвал воспитывать подрастающее поколение в духе патриотизма и любви к своей родине, чтобы в будущем у нас были новые герои и патриоты, защитники своей Отчизны.