Паломничество отделения детей инвалидов «Надежда» при Алатырской школе искусств

21 июня 2014 года дети вместе со своими родителями и преподавателями реабилитационного отделения детей инвалидов «Надежда» при Алатырской школе искусств, совершили очередную паломническую поездку. В этот раз в Рождественский скит подворье Свято-Троицкого мужского монастыря города Алатыря. Группу паломников возглавил и сопровождал зам. председателя отдела по церковной благотворительности и социальному служению Алатырской епархии иерей Вячеслав Семенов. Гости осмотрели все достопримечательности скита. Насельник скита иеродиакон Амвросий провел экскурсию и рассказал историю этой обители. Все были очень впечатлены, всем увиденным. И действительно посмотреть есть на что. Это и великолепные храмы со своими святынями, фермы, где можно увидеть экзотических птиц, страусов и павлинов, пруд с лебедями, великолепный фруктовый сад и конечно святой источник с купелью, названый в честь святого преподобного Сергия Радонежского. В храме же отец Вячеслав помазал всех святым маслицем, и уже прощаясь со святой обителью, все известили о своем желании побывать здесь еще раз, и уже на Богослужении, чтобы приобщиться Святых Христовых Тайн.