Беседа о нравственности

31 октября 2017 г. в колледже в рамках духовно-нравственного воспитания молодежи прошла встреча студентов с председателем миссионерского отдела, ответственный за взаимодействие церкви и общества Алатырской епархии диаконом Сергием Гороховым.
Во время беседы батюшка обсудил с ребятами вопросы, посвящённые темам семьи, нравственности и здорового образа жизни. Отец Сергий отметил важность подобных встреч именно в тот момент, когда у молодых людей возникает много вопросов, касающихся отношений с родителями, со сверстниками, а так же  вопросов личной жизни.
На простых и ярких примерах отец Сергий объяснил студентам православное понимание извечных вопросов человеческого бытия: что есть добро и зло, что такое любовь, какую роль она играет в жизни каждого человека.
В итоге, беседа прошла живо и интересно, ребята задавали вопросы, чувствовалось, что беседа затронула их сердца. Такие встречи несут духовное тепло, они душеполезны и очень важны для  молодого поколения. Они помогают быть добрее, милосерднее, почувствовать себя защищённым от пагубных проявлений сложного мира и взглянуть на жизнь с другой стороны.

Комментарии (0) |    Написать
Имя*:
Комментарий*:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
Введите код указанный на рисунке