Божественная Литургия в храме в честь Казанской иконы Божией Матери с. Новые Чукалы Шемуршинского района

В Неделю 30-ю по Пятидесятнице, пред Богоявлением и день памяти прп. Серафима Саровского, чудотворца Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную Литургию в храме в честь Казанской иконы Божией Матери с. Новые Чукалы Шемуршинского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный IV-го округа протоиерей Николай Чувашов, настоятель храма Рождества Христова с. Шемурша и настоятель храма Казанской иконы Божией Матери иеромонах Игорь (Корчаков).

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

По благословению владыки была произнесена проповедь.

Далее епископ Феодор обратился к многочисленным прихожанам и паломникам с архипастырским словом.

Накануне вечером епископ Феодор совершил Всенощное бдение в храме в честь Иверской иконы Божией Матери.