В Неделю святых праотец Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную Литургию в храме в честь Казанской иконы Божией Матери с. Новые Чукалы Шемуршинского района

В Неделю святых праотец Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную Литургию в храме в честь Казанской иконы Божией Матери с. Новые Чукалы Шемуршинского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный IV-го округа протоиерей Николай Чувашов, настоятель храма Рождества Христова с. Шемуршанастоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери с. Новые Чукалы иерей Сергий Шабай и настоятель храма Казанской иконы Божией Матери Бичурга-Баишево иеромонах Игорь (Корчаков).

Во время Литургии на сугубой ектении были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", по сугубой ектении Владыка совершил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

По благословению владыки была произнесена проповедь.

По окончании богослужения Преосвященнейший владыка поздравил прихожан с праздником.