День призывника в Алатырской епархии

Во все времена военная служба была делом чести, школой мужества и самоотверженности, а к профессии военного всегда относились с особым почётом и уважением. Военная выправка, солдатская доблесть, офицерская честь – это далеко не полный список того, чем привлекает молодых людей армейская служба.

Алатырь всегда славился храбрыми воинами. Поэтому и неудивительно, что и в настоящее время наши земляки охотно идут служить Родине. И нужно сказать, что большинство из них делают это в элитных войсках, а география их службы охватывает всю Россию. На сегодняшний день 70 призывников города и района получили повестку. В основном свой гражданский долг ребята будут исполнять во внутренних и сухопутных войсках.

Всем известно, что в Алатыре существует добрая традиция – провожать парней в армию, как говорится, всем миром. На этот раз торжественное мероприятие, посвящённое Дню призывника, состоялось на базе Алатырского технологического колледжа.

Поздравить призывников с этим событием сюда прибыл глава администрации города Александр Седов. Учитывая, что на протяжении многих лет Александр Викторович являлся командиром войсковой части, его дельные советы молодым людям были своевременными. Ребятам он также пожелал удачной службы, хороших командиров и чтобы их окружали только верные друзья-сослуживцы.

О важности армейской службы говорил в своём выступлении военный комиссар города Сергей Игошин.

В ходе торжественной части добрые пожелания будущим солдатам адресовали также директор технологического колледжа, депутат городского Собрания Владимир Косолапенков, начальник управления образования администрации Алатырского районного Александр Катаев, руководитель отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами и правоохранительными учреждениями Алатырской епархии, иерей Михаил Коновалов, студент филиала Самарского государственного университета путей сообщения в Алатыре Семён Артюшкин, который недавно вернулся из армии.

Затем начался концерт, который подготовили студенты АТК. Как и полагается в этот день со сцены звучали военно-патриотические песни. Свои музыкальные подарки призывникам дарили Алёна Антонова, Елена Элюкова, Сергей Ерёмин, Александр Колодин, Анастасия Кирьянова и другие.

Завершило мероприятие памятная фотография всех его участников. Будущим защитникам Родины вручили памятные сувениры.