Божественная Литургия в Богоявленском храме с.Алманчиково Батыревского района

В Неделю 31-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную Литургию в Богоявленском храме с.Алманчиково Батыревского района

Его Преосвященству сослужили:  благочинный III-го округа, настоятель храма Рождества Христова с. Первомайское протоиерей Сергий Пегасовнастоятель Богоявленского храма с. Алманчиково иерей Олег Смирновнастоятель храма свт. Николая с. Туруново игумен Серафим (Лялькин) и настоятель храма Рождества Христова с. Сугуты иерей Игорь Алевский.

За богослужением епископ Феодор к празднику Рождества Христова удостоил иерея Олега Смирнова правом ношения камилавки.

За богослужением владыка молился о мире на Украине.

По запричастном стихе по благословению Владыки проповедь к молящимся произнес иерей Олег Смирнов.

По окончании Божественной Литургии  Архипастырь обратился к верующим со словами назидания и наградил благодетелей прихода архиерейскими грамотами.