11 сентября 2023 г., в день Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную Литургию в храме Усекновения главы Иоанна Предтечи г. Алатырь

11 сентября 2023 г., в день Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную Литургию в храме Усекновения главы Иоанна Предтечи г. Алатырь.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма святителя Николая г. Алатырь протоиерей Валерий Кольцов, настоятель храма Усекновения главы Иоанна Предтечи протоиерей Андрей Савенков и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы иерей Александр Белавин.

По сугубой ектении Владыка совершил молитву о Святой Руси

За божественной Литургией Преосвященнейший владыка зачитал обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Дня трезвости.

Накануне вечером Правящий Архипастырь совершил Всенощное бдение с литией и помазанием верющих освященным елеем в храме Усекновения главы Иоанна Предтечи г. Алатырь.