"Иоаким и Анна торжествуют, / Начаток рождше нашего спасения, / едину Богородицу"

21 сентября 2024 года в  праздник Рождества Пресвятой Богородицы, епископ Алатырский и Порецкий Феодосий совершил Божественную литургию в  Николаевском женском монастыре г. Алатыря..

Его Преосвященству сослужили секретарь епархии, настоятель храма Воздвижения Креста Господня г. Алатырь иерей Анатолий Уляхин, старший священник Николаевского женского монастыря иерей Сергий Герасимов, клирик Николаевского женского монастыря иерей Владимир Швед и насельник Свято-Троицкого мужского монастыря г. Алатырь иеромонах Алексий (Козачков)

На сугубой ектении были произнесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

Перед Причастием с проповедью к верующим обратился иерей Сергий Герасимов.

По многолетии к владыке-епископу обратилась настоятельница обители игумения Елисавета, которая поблагодарила его за совместную молитву.

Далее епископ Феодосий обратился к верующим с Архипастырским словом и преподал каждому прихожанину благословение.