22 сентября 2024 года, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, пред Воздвижением епископ Алатырский и Порецкий Феодосий совершил Божественную Литургию в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь.

За богослужение архипастырю сослужили: настоятель храма Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь иерей Михаил Борисов и клирик храма иерей Илия Тарасисков.

На сугубой ектении были возглашены прошения и по сугубой ектении совершена молитва о Святой Руси.

Проповедь после запричастного стиха произнес иерей Илия Тарасисков.

По окончании Божественной Литургии Преосвященнейший Владыка произнес архипастырское слово.

Накануне вечером епископ Феодосий совершил Всенощное бдение в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь.