26 сентября 2024 года, в канун праздника Всемирного Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, епископ Феодосий совершил всенощное бдение в храме Воздвижения Креста Господня г. Алатырь.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма Воздвижения Креста Господня г. Алатырь иерей Анатолий Уляхин, настоятель храма Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь иерей Михаил Борисов и клирик храма Воздвижения Креста Господня г. Алатырь протоиерей Сергий Шабай.

На великом славословии епископ Феодосий возглавил чин Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня.

По окончании чина Воздвижения Креста владыка Феодосий совершил помазание верующих освященным елеем.