27 сентября 2024 г., в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня епископ Алатырский и Порецкий Феодосий совершил Божественную Литургию в храме Воздвижения Креста Господня г. Алатырь.

За богослужением владыке Феодосию сослужили настоятель храма Воздвижения Креста Господня г. Алатырь иерей Анатолий Уляхин и настоятель храма Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь иерей Михаил Борисов.

На сугубой ектении были возглашены прошения и по сугубой ектении совершена молитва о Святой Руси.

Проповедь после запричастного стиха произнес иерей Михаил Борисов.

По отпусте Литургии был совершен молебен и Крестный ход.

По окончании богослужения Владыка Феодосий поздравил прихожан с двунадесятым праздником и призвал на всех Божие благословение.

Накануне вечером Преосвященнейший Феодосий совершил Всенощное бдение с чином Воздвижения Креста Господня в храме Воздвижения Креста Господня г. Алатырь.