29 сентября 2024 года, в Неделю 14-ю по Пятидесятнице Преосвященнейший Феодосий, епископ Алатырский и Порецкий совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком соборе с. Порецкое.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархии, настоятель храма Воздвижения Креста Господня г. Алатырь иерей Анатолий Уляхин, благочинный II округа, настоятель храма Богоявления Господня с. Козловка протоиерей Георгий Шамрицкий, настоятель Свято-Троицкого собора с. Порецкое протоиерей Павел Гуцаев и настоятель храма св. Первоверховных апостолов Петра и Павла с. Порецкое протоиерей Андрей Курняев.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения «… о еже прияти молитвы нас недостойных рабов Твоих в сию годину испытания, пришедшую на Русь Святую…». Затем епископ Феодосий вознес молитву о Святой Руси.

С проповедью к верующим обратился протоиерей Андрей Курняев.

По отпусте Литургии и многолетия со словами благодарности к владыке обратился настоятель храма протоиерей Павел Гуцаев.

В своем ответном слове Преосвященнейший владыка поблагодарил духовенство и молящихся за совместные молитвы и поздравил всех с воскресным днем.

Накануне епископ Алатырский и Порецкий Феодосий совершил Всенощное бдение в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь.