Подготовку к Пасхальному фестивалю обсудили в Алатыре

    4 марта 2026 года в Доме милосердия имени святой преподобномученицы Елизаветы Федоровны при Иверском кафедральном храме города Алатырь состоялось заседание организационного комитета ежегодного Пасхального фестиваля чтецов, алтарников и певчих.

    В мероприятии приняли участие руководитель Отдела по благотворительности и социальному служению протоиерей Андрей Савенков, благочинный Алатырского округа протоиерей Александр Пирогов, настоятель кафедрального храма иерей Михаил Борисов и другие.

    Участники встречи обсудили предварительные даты проведения фестиваля в 2026 году, его программу, а также потенциальных участников из приходов и творческих коллективов епархии.

    Следующее заседание оргкомитета запланировано на вторую половину марта, где будут утверждены окончательные сроки и ответственные за каждый этап фестиваля.