Миссионерский отдел

1. Миссионерский отдел Алатырской епархии создан по благословению епископа  Алатырского и Порецкого Феодора. Отдел в своей деятельности руководствуется постановлениями Поместных и Архиерейских Соборов, определениями Священного Синода Русской Православной Церкви, Указами Патриарха Московского и всея Руси, Каноническим Уставом Русской Православной Церкви, Уставом религиозной организации «Русская Православная Церковь» (гражданский), Решениями миссионерских съездов, Концепцией миссионерской деятельности Русской Православной Церкви,  указами и распоряжениями епархиального архиерея, Положением о миссионерском отделе Алатырской епархии, решениями епархиального миссионерского отдела и епархиальной миссионерской коллегии, и иными (в т.ч. гражданскими) нормативными актами.

Председателем отдела является диакон Сергий Горохов (с 12 мая 2014г.)

Отдел осуществляет свою работу по двум  направлениям: миссионерская и противосектантская деятельность.

Основной целью деятельности Отдела является совместное исповедание и распространение православного вероучения.

В задачи Отдела входят: координация миссионерской деятельности православных религиозных общин на канонической территории Алатырской епархии; привлечение к миссионерской деятельности Русской Православной Церкви граждан и юридических лиц.

Основное внимание при этом уделяется направлениям «внешней миссии», среди нехристиан, раскольников, язычников, так же и «внутренней миссии» - внутри официальных границ Церкви.

Осуществляется практика миссионерских паломнических поездок  по святым местам России и Зарубежья. Проводятся различные координационные и апологетические семинары-совещания и конференции миссионерского направления на канонической территории Алатырской епархии.

Новости и События
Фотоальбомы
Паломническая поездка в Москву на поклонение честной главы преп.Силуана Афонского
24 сентября 2016 г.