Храм-часовня Воскресения Словущего при Казанской Пятницкой церкви г. Алатырь

По благословению митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы 18-19 июля 2012 года в г. Алатыре состоялось освящение пресвитерским чином храма-часовни Воскресения Словущего в колокольне при Казанской Пятницкой церкви и была совершена первая Божественная Литургия после революции и осквернения храма в советский период. Действующая до этого часовня в честь Второго славного пришествия, Всеобщего Воскресения и Страшного Суда, освященная в 2005 году, где совершались молебны, отпевания и заупокойные литии, по благословению митрополита Варнавы Управляющего Епархии, переименована в честь празднования памяти обновления (освящения) храма Воскресения Христова в Иерусалиме — храм-часовню Воскресения Словущего (память 26 сентября). В храме-часовне устроен иконостас и необходимая церковная утварь для служения.

Архиерейское служение
Фотоальбомы
Божественная Литургия в храме Воскресения Словущего при Казанской Пятницкой церкви г. Алатырь
27 декабря 2015 г.