Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
иерей Сергий Шабай, настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость" г. Алатырь

Родился 16 мая 1973 г. в станице Курской Курского района Ставропольского края.

В 1990 г. окончил 11 классов Курской средней школы №1.

С 1991 по 1993 гг. проходил службу в рядах ВС.

С 1994 по 1999 гг. служил в Курском РОВД Ставропольского края.

В 1998 г. заочно окончил экономический факультет Санкт-Петербургского государственного аграрного университета.

В 1999 г. поступил в Нижегородскую Духовную Семинарию.

В 2002 г. сочетался церковным браком.

27 сентября 2013 г. рукоположен во диакона митрополитом Чебоксарским и Чувашским Варнавой, а 26 октября 2013 г. во иерея.

11 ноября 2003 г. назначен на должность рядового священника в храм Рождества Пресвятой Богородицы г. Алатырь.

14 сентября 2010 г. назначен настоятелем храма в честь иконы Божией Матери Нечаянная Радость г. Алатырь.

Награды: набедренник (21.09.2007 г.), камилавка (02.05.2008 г.), золотой наперстный крест(04.06.2011 г.).