Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
иерей Илия Тарасиков, председатель отдела по благотворительности и социальному служению, клирик храма в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь

Родился 25 февраля 1976 г. в Москве в семье инженеров.

В 1992 г. принял святое крещение в храме св. вмч. Георгия Победоносца на Ваганьковском кладбище.

В 1993г. окончил среднюю общеобразовательную школу №20 г. Москвы.

В 1998 г. окончил экономический факультет Московского Государственного Авиационного Института с присвоением квалификации инженер-экономист.

В 1998 г. стал прихожанином московского храма Рождества св. Иоанна Предтечи на Пресне.

В 1998-2006 гг. работал в Нефтяной компании «Лукойл».

С 1999 по 2001 год обучался в аспирантуре Государственного университета нефти и газа им. Губкина.

В 2004-2006 гг. прошел обучение по программе «Мастер делового администрирования» в Институте бизнеса и делового администрирования (ИБДА) Академии Народного Хозяйства при Правительстве РФ.

В сентябре 2006 года вместе с семьёй переехал из Москвы в Чувашскою Республику.

27 сентября 2006 г. во Введенском кафедральном соборе г. Чебоксары митрополитом Чебоксарским и Чувашским Варнавой рукоположен в сан диакона, а 15 октября того же года в сан пресвитера.

С 7 ноября 2006 г. по 21 ноября 2007 г. – клирик храма Преображения Господня с. Кудеиха Порецкого р-на ЧР.

С 22 ноября 2007 г. по 1 июня 2014 г. – настоятель храма Рождества Христова с. Никулино Порецкого р-на ЧР.

С января 2013 по июнь 2014 – председатель Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Алатырской епархии.

В 2014 г. окончил Московскую Духовную Семинарию.

2 июня 2014 г. назначен клириком храма Иверской иконы Божией Матери г. Алатыря и председателем Отдела по благотворительности и социальному служению Алатырской епархии.

За время священнического служения имеет следующие церковные награды: 2009 г. – набедренник, 2011 г. – камилавка, 2014 г. – наперсный крест.

Женат. Воспитывает троих детей.