Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
иерей Анатолий Уляхин , секретарь Епархиального управления, председатель информационного отдела, настоятель храма Воздвижения Креста Господня г. Алатырь

Уляхин Анатолий Анатольевич родился 10 февраля 1990 г. в г. Алатырь Чувашской Республики в семье служащих (отец – машинист локомотивных бригад ОАО «РЖД», мать - бухгалтер).

В  1997 г. начал обучение в СОШ №12 г. Алатыря, которую окончил в 2007 г., получив полное среднее образование.

В 2008 г. по благословению митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы поступил в Воронежскую Православную Духовную Семинарию, которую окончил в 2012 г., защитив диплом на тему: «Новомученики и исповедники земли Чувашской».

6 мая 2015 г. епископом Алатырским и Порецким Феодором рукоположен в сан диакона, а 9 мая 2015 г. в сан иерея.

13 мая 2015 г. назначен старшим священником храма Воздвижения Креста Господня г. Алатырь, а 1 сентября 2015 г. настоятелем.

Награды - набедренник, камилавка, наперсный крест.

Продолжает обучение в Московской Духовной Академии.