Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
иеромонах Агафон (Журавлев), настоятель Свято-Троицкого храма с. Малые Кармалы Ибресинского района

Родился 22 декабря 1978 г. в д. Альшихово Буинского р-на Республики Татарстан.

В 1995 г. окончил Альшиховскую СОШ.

Поступил в Ульяновский сельскохозяйственный институт.

С января 1999 г. нес послушание в Седмиезерной Богородичной пустыни.

25 февраля 1999 г. рукоположен в сан диакона, 7 апреля - в сан иерея.

5 января 2004 г. назначен настоятелем подворья Седмиезерныя пустыни.

2 июля 2005 г. награжден набедренником и наперсным крестом.

22 марта 2013 г. пострижен в мантию с именем Агафон.

В 2013-2014 г. обучался в Саранском Духовном училище.

2 сентября 2014 г. назначен на приход храма Иверской иконы Божией Матери д. Кубня Ибресинского района.