Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
протоиерей Петр Забегаев, настоятель Богоявленского храма с. Тарханы Батыревского района

Родился 31 декабря 1958 года в селе Ядрино Ядринского района Чувашской АССР в семье крестьян. В 1997 году окончил среднюю школу села Ядрино.  С 1978 по 1980 год служба в рядах СА. С 1982 по 1986 год обучался в Московской Духовной семинарии.Во время учебы в МДС 27 января 1985 года венчался. В 30 марта 1985 года рукоположен преосвященным Александром епископом Дмитровским  во диакона,28 августа того же года во иерея.12 июня 1986 года епископом Александром награжден набедренником.Закончив учебу в МДС был направлен в Чебоксарско-Чувашскую епархию. С 3 сентября 1986 года по 31января 1991 год настоятель храма села Первое Степаново Цивильского района. С 1 февраля 1991 года назначен настоятелем храма Богоявления Господня села Тарханы Батыревского района.Во время приходского служения награжден: 2 ноября 2006 года камилавкой и наперсным крестом и возведен в протоиереи; 31 мая 2009 года награжден палицей.