Вячеслав Семенов

иерей
Вячеслав Семенов

Родился 1 октября 1972 г. в г.Чебоксары. Учился в Тобольской духовной семинарии. В 1995 году нес послушание в Чебоксарском духовном училище в качестве помощника инспектора и преподователя церковно-славянского языка. В 1996 году был рукоположен архиепископом Варнавой и назначен настоятелем храма Апостола Иоанна Богослова в селе Выползово Порецкого района Чувашии. В 1997 году назначен настоятелем храма Иверской иконы Божией Матери пос. Восход Алатырского района.

Стоял у истоков духовно-просветительского вестника "Православный Алатырь", издавал приходскую газету "Заступница усердная". В 2005 году вышла книга иерея Вячеслава Семенова "Дорога к Богу. Заметки сельского священника". В 2010 году вышла вторая книга о.Вячеслава "Паломничество на Святую Землю". В 2012 году издал третью книгу "Неограниченная свобода" о жизни осужденных женщин в Алатырской женской колонии, которые обрели веру и встали на путь христианской жизни.

Отец 3 детей, кроме того взял под опеку племянника.

Более 10 лет окормляет женскую колонию ИК-2 г.Алатыря, будучи преподавателем воскресной школы для осужденных женщин.

10 марта 2013 г. епископом Алатырским и Порецким был награжден наперстным крестом.

Год рождения

1972