Андрей Курняев

протоиерей
Андрей Курняев

Протоиерей Андрей Владиславович Курняев родился 11 августа 1971 года в г.Чебоксары. В 1990 г. окончил химико – механический техникум в г. Новочебоксарск по специальности слесарь КиП и А. По окончании техникума работал на предприятии «Химпром» города Новочебоксарска. В 1995 – 97 гг. учился в Чебоксарском Епархиальном Духовном училище. В августе 1997 г. был рукоположен в иереи митрополитом Чебоксарским и Чувашским Варнавой и назначен настоятелем храма Архистратига божия Михаила в село Стемасы Алатырского района Чувашской Республики. В 2001 – 04 гг. проходил обучение в Нижегородской Духовной семинарии (заочно). В январе 2010 года указом митрополита Варнавы Чебоксарского и Чувашского был переведен в Троицкий собор села Порецкого, Порецкого района Чувашской Республики вторым священником. В настоящее время является помощником благочинного Порецкого района по молодежному служению. Женат, имеет дочь.

Год рождения

1971