Олег Востриков

протоиерей
Олег Востриков

Востриков Олег Владимирович, родился в Свердловске в 1954 году в семье рабочих. Окончил Уральский государственный университет в 1976 году, с 1979 по 1994 год работал преподавателем в Уральском университете. Кандидат филологических наук, доцент. С 1994 года - директор государственного учреждения культуры Свердловского областного Дома фольклора. Автор более 40 научных работ, в том числе монографий, инициатор и редактор серии монографий по традиционной русской культуре.

Клирик Чебоксарско-Чувашской епархии с сентября 2000 года. Бессменный редактор духовно-просветительского вестника "Православный Алатырь", автор и ведущий телепередачи "Цветник духовный" с августа 2010 года. Главный редактор приходского сайта. Создатель и руководитель приходской Родительской школы, школы для новоначальных "Евангельские беседы для всех". Еженедельно проводит беседы с молодоженами перед регистрацией в ЗАГСе, еженедельно проводит Огласительные беседы перед крещением и венчанием. Автор проекта "Дорога к храму", получившего грант благотворительного фонда Серафима Саровского.

Женат, вырастил и воспитал пятерых детей, дед двенадцати внуков.

Год рождения

1954