Храм святого апостола Иакова Алфеева с. Чуварлей

Алатырское благочиние

В 1994 году храм был восстановлен и освящен правящим архиереем архиепископом Чебоксарским и Чувашским Варнавой.

Храм Апостола Иакова Алфеева был построен в селе Чуварлеи в 1837 году. Храм каменный, внутри был расписан, имеет три придела (правый придел посвящен Введению во храм Пресвятой Богородицы, левый придел - в честь благоверных князей Бориса и Глеба). В 1937 году во время гонений на веру Христову храм был частично разрушен и пришел в запустение.

В начале 90-х годов по благословению правящего архиерея архиепископа Чебоксарского и Чувашского Варнавы началось восстановление храма. В 1994 году храм был восстановлен и освящен правящим архиереем. Постоянные богослужения начались в 1999 году. Храм восстановлен частично: утрачена колокольня и нарушен декор здания.

Адрес:  429810, Чувашская Республика, Алатырский район, с. Чуварлей, ул. Чебоксарская, 74
Телефоны:  8 (83531) 2-82-18
Настоятель:  иерей Георгий Степанов