Храм Сретения Господня с. Балабаш-Баишево

Батыревское благочиние

Религиозное общество зарегистрировано в 1993 году, в этом же году было построено новое кирпичное здание церкви в центре села на новом месте, которое освятил архиепископ Чебоксарский и Чувашский Варнава. На территории храма имеется домовая церковь в честь святого мученика Иоанна Воина.

Первая церковь была построена в 1880 году. В 1912 году взамен этой старой церкви была по­строена новая церковь Сретения Господня. Церковь однопрестольная, деревянная, тёплая, длина с колокольней 16 сажен, колокольня 2-ярусная, колоколов всего 6, с весом по отдельности; 51 пуд. 38 фунт, 9 пуд. 02 фунт, 1 пуд. 20 фунт., 1 пуд. 07 фунт., и 25 фунт. На церкви одна глава. Церковь закрыта была в 1940 году, здание храма не сохранилось.

Адрес:  429366, Чувашская Республика, Батыревский район, с. Балабаш-Баишево, ул. Кузнечная, 3
Настоятель:  иерей Александр Синяков