Храм святителя Николая с. Новое Ахпердино

Батыревское благочиние

Под церковь используется небольшое каменное здание, бывшего КБО. В 1993 году освящение храма по благословению архиепископа Чебоксарского и Чувашского Варнавы совершил игумен Силуан (Чувашов).

Церковь Святителя Николая Чудотворца Мир Ликийского постро­ена на средства прихожан в 1909 году. Церковь однопрестольная. деревянная, теплая, длина с колокольней 13 саж. колокольня трёхъярусная, высота 9 сажен, колоколов 3, весом каждый по отдельности 41 пуд, 11пуд., 30 фунт. На. Церкви одна большая глава и 5 малых.

Церковь была закрыта в 1937 году. Здание не сохранилось. Религиозное общество вновь зарегистрировано в 1991 году. Под церковь используется небольшое каменное здание, бывшего КБО. В 1993 году церковь освятил игумен Силуан (Чувашов).

Адрес:  429353, Чувашская Республика, Батыревский район, с. Новое Ахпердино, ул. Комсомольская, 22
Настоятель:  иерей Михаил Медведев