Храм святого благоверного князя Александра Невского п.г.т. Буинск

Ибресинское благочиние

9 марта 2005 года состоялось Приходское собрание учредителей Прихода Православной Церкви святого благоверного князя Александра Невского на котором было принято решение о создании прихода. Ранее в поселка храма никогда не существовало.

22 мая 2009 года по благословению митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы было освящено место и закладной камень на строительство храма благочинным Восьмого округа Чебоксарско-Чувашской епархии иереем Сергием Моряковым. 8 февраля 2010 года в понедельник Сырной седмицы в день памяти святителя Григория Богослова Высокопреосвященнейший митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава совершил освящение храма. В настоящее время ведутся работы по благоустройству прилегающей территории.

При храме действует воскресная школа. По субботам на местном кладбище служатся панихиды.

Адрес:  429720, Чувашская Республика, Ибресинский район, п.г.т. Буинск, ул. Кирова, 23
Настоятель:  иерей Сергий Семенов