Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

С 6 на 7 января 2022 года, в Рождественскую ночь, Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, возглавил Рождественское богослужение в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь

Его Преосвященству сослужили клирики храма в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь.

Праздничную службу посетило огромное количество прихожан, которые совместно с духовенством прославили родившегося Богомладенца-Христа.

После прочтения Евангелия  епископ Феодор огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", по сугубой ектении Владыка совершил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

По запричастном стихе было оглашено Рождественское послание епископа Феодора.

По окончании Божественной Литургии епископ Феодор поздравил собравшихся с великим праздником Рождества Христова и призвал на всех благословение Божие.