9 января 2022 года в Неделю по Рождестве Христовым Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную Литургию в Николаевском женском монастыре г. Алатыря

9 января 2022 года  в Неделю по Рождестве Христовым Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную Литургию в Николаевском женском монастыре г. Алатыря.

Его Преосвященству сослужили клирики обители: иеромонах Николай (Демидюк) и клирики обители.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", по сугубой ектении Владыка совершил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Также за Божественной Литургией были возглашены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

После отпуста литургии Преосвященнейший Владыка поздравил верующих с праздником Рождества Христова.