В Неделю первую по Пятидесятнице, Всех святых епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком храме с. Малые Кармалы Ибресинского района

В Неделю первую по Пятидесятнице, Всех святых епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком храме с. Малые Кармалы Ибресинского района.

Его Преосвященству сослужил настоятель Свято-Троицкого храма с. Малые Кармалы иеромонах Агафон (Журавлев).

После сугубой ектении Владыка молился о мире на Украине.

По завершении Богослужения согласно Указу Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла епископ Феодор наградил иеромонаха Агафона (Журавлева) орденом прп. Серафима Саровского III степени.

Далее Преосвященнейший владыка обратился со словами поздравления к духовенству и прихожанам.

Накануне вечером Преосвященнейший владыка в сослужении клириков храма совершил Всенощное бдение в  храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь.

ВКонтактеМой МирОдноклассники