22 июня 2022 г. епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественную Литургию в храме святителя Николая поселка Ибреси

22 июня 2022 г. епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественную Литургию в храме святителя Николая поселка Ибреси.

Его Преосвященству сослужил настоятель храма святителя Николая п. Ибреси Ибресинского района протоиерей Петр Иванов и духовенство благочиния.

Во время Литургии, на малом входе, по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла епископ Феодор удостоил протоиерея Петра Иванова правом служения Божественной Литургии с отверстыми Царскими Вратами по "Отче Наш...".

На сугубой ектении были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", по сугубой ектении Владыка совершил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

По совершении Божественной Литургии владыка-епископ поздравил отца-настоятеля с наградой и обратился к верующим со словами проповеди.

Накануне вечером епископ Феодор совершил Всенощное бдение в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь

ВКонтактеМой МирОдноклассники