В день памяти апп. Варфоломея и Варнавы Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную Литургию в храме Рождества Христова с. Шемурша

В день памяти апп. Варфоломея и Варнавы Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную Литургию в храме Рождества Христова с. Шемурша.

Его Преосвященству сослужили благочинный IV-го округа протоиерей Николай Чувашов, настоятель храма Рождества Христова с. Шемурша и клирики Шемуршинского благочиния.

Во время Литургии, на малом входе, по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла епископ Феодор удостоил протоиерея Николая Чувашова правом служения Божественной Литургии с отверстыми Царскими Вратами по "Иже Херувимы...".

На сугубой ектении были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", по сугубой ектении Владыка совершил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

По запричастном стихе по благословению Преосвященнейшего владыки с проповедью к верующим обратился протоиерей Николай Чувашов.

По отпусте Литургии был совершено славление перед иконой святых апостолов

Далее с приветственным словом к владыке обратился благочинный IV-го округа протоиерей Николай Чувашов. В ответном слове владыка-епископ поздравил верующих с праздником и призвал на всех Божие благословение.

ВКонтактеМой МирОдноклассники