30 июля 2022 г. Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий в сослужении епископа Оричевского Даниила совершил чин великого освящения Свято-Троицкого храма с. Явлеи

30 июля 2022 г.  Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий в сослужении епископа Оричевского Даниила совершил чин великого освящения Свято-Троицкого храма с. Явлеи.

В освящении совместно с архипастырем приняли участие: настоятель храма Усекновения главы Иоанна Предтечи протоиерей Андрей Савенковсекретарь Алатырского Епархиального управления иерей Анатолий Уляхиннастоятель храма Рождества Предтечи и Крестителя Господня Иоанна с. Кувакино иерей Димитрий Савинов.

После чина освящения и крестного хода, в храме была отслужена первая Божественная Литургия.

По сугубой ектении Владыка совершил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

По благословению владыки по запричастном стихе к верующим со словами проповеди обратился протоиерей Андрей Савенков.

По завершении богослужения епископ Феодор наградил архиерейскими грамотами благодетелей прихода.

ВКонтактеМой МирОдноклассники