24 сентября 2022 г. Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил чин великого освящения придела в честь вмч. Димитрия Солунского храма святителя Николая Чудотворца с. Туруново Батыревского района

24 сентября 2022 г.  Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил чин великого освящения придела в честь вмч. Димитрия Солунского храма святителя Николая Чудотворца с. Туруново Батыревского района.

Его Преосвященству сослужили  благочинный III-го округа, настоятель Свято-Троицкого храма с. Тойси Батыревского района протоиерей Николай Марковнастоятель храма свт. Николая с. Туруново игумен Серафим (Лялькин) и клирики батыревского благочиния.

После чина освящения и крестного хода, в храме была отслужена первая Божественная Литургия.

По сугубой ектении Владыка совершил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

По благословению владыки по запричастном стихе к верующим со словами проповеди обратился настоятель храма свт. Николая с. Туруново игумен Серафим (Лялькин).

По завершении богослужения епископ Феодор преподал всем свре архипастырское благословение.

ВКонтактеМой МирОдноклассники