29 сентября 2022 г. Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил чин великого освящения храма в честь мч. Иоанна Воина г. Алатырь

29 сентября 2022 г.  Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил чин великого освящения храма в честь мч. Иоанна Воина г. Алатырь.

В освящении совместно с архипастырем приняли участие: настоятель храма Воздвижения Креста Господня г. Алатырь иерей Анатолий Уляхиннастоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери г. Алатырь иерей Александр Шешуков и клирики храма.

После чина освящения и крестного хода, в храме была отслужена первая Божественная Литургия.

По сугубой ектении Владыка совершил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

По благословению владыки по запричастном стихе к верующим со словами проповеди обратился иерей Михаил Коновалов.

По завершении богослужения епископ Феодор поздравил священство и прихожан с освящением новопостроенного храма.

ВКонтактеМой МирОдноклассники