В день Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную Литургию в храме Рождества Христова с. Шемурша

В день Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную Литургию в храме Рождества Христова с. Шемурша.

Его Преосвященству сослужили благочинный IV-го округа протоиерей Николай Чувашов, настоятель храма Рождества Христова с. Шемурша и клирики Шемуршинского благочиния.

Во время литургии владыка-епископ вознес молитву о Святой Руси.

По запричастном стихе по благословению Преосвященнейшего владыки с проповедью к верующим обратился протоиерей Николай Чувашов.

По отпусте Литургии был совершено славление.

Далее с приветственным словом к владыке обратился благочинный IV-го округа протоиерей Николай Чувашов.

В ответном слове владыка-епископ поздравил верующих с праздником и призвал на всех Божие благословение, а также нагардил благодетелей архиерейскими грамотами.

ВКонтактеМой МирОдноклассники