23 ноября 2022 г. епископ Алатырский и Порецкий Феодор, совершил Божественную Литургию в храме Сретения Господня с. Балабаш-Баишево Батыревского района

22 ноября 2022 г. епископ Алатырский и Порецкий Феодор, совершил Божественную Литургию в храме Сретения Господня с. Балабаш-Баишево Батыревского района.

Его Преосвященству сослужили: благочинный III-го округа, настоятель Свято-Троицкого храма с. Тойси Батыревского района протоиерей Николай Марков и клирики Батыревского благочиния.

Во время литургии владыка-епископ вознес молитву о Святой Руси.

По запричастном стихе по благословению владыки была произнесена проповедь к молящимся на чувашском языке.

По отпусте Литургии были вручены награды благодетелям прихода.

Во внимание к усердным трудам  во славу Cвятой  Церкви Ларев Петр Николаевич был удостоен медали святого Авраамия Болгарского III степени.

Далее епископ Феодор обратился к верующим со словами назидания.

ВКонтактеМой МирОдноклассники