В Алатыре состоялись епархиальные Рождественские чтения с участием духовенства и педагогов Алатырской епархии

15 декабря 2021 г. в Алатыре состоялись епархиальные Рождественские чтения с участием духовенства и педагогов Алатырской епархии.

Тема Международных Рождественских чтений 2021 г. - «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность»

В силу эпидемиологической ситуации чтения прошли в дистанционном формате.

Перед началом работы конференции, к собравшимся с приветственным словом обратился епископ Алатырский и Порецкий Феодор.

Затем состоялись выступления и обсуждения докладов.

Приветственное слово-доклад епископа Алатырского и Порецкого Феодора.

Выступление протоиерея Олега Вострикова.

Выступление иеромонаха Агафона (Журавлева).

Выступление протоиерея Димитрия Лямзина.

Выступление иерeя Игоря Алевского.

Выступление иерея Иоанна Калмыкова.