6 июня 2022 года, под председательством епископа Алатырского и Порецкого Феодора состоялось расширенное заседание епархиального совета

6 июня 2022 года,  под председательством епископа Алатырского и Порецкого Феодора состоялось расширенное заседание епархиального совета.

В работе заседания приняли участие благочинные, руководители отделов и подразделений епархии.

После молитвы участники собрания обсудили следующие вопросы:

1. 9 июня 2022 г. освящение храма Державной иконы Божией Матери в с. Батырево.
  2. 13 июня 2022 г. Духов день. Крестный ход от храма Иверской иконы Божией Матери до Духовой пустыни.
  3. Предстоящая соборная служба в с. Первомайское 3 июля.
  4. 8 июля 2022 г. – парад колясок. Начало от Крестовоздвиженского храма до детской больницы.
  5. Предстоящая соборная служба в с. Первомайское 17 июля в день царственных Страстотерпцев.
  6. 2 августа 2022 г. Крестный ход в день ВДВ от Крестовоздвиженского храма.
  7. Проведение  военно-патриотического учения «Горлица».
  8. О необходимости исповеди в Петров и Успенский пост.
  9. Циркулярные письма из Патриархии.

Молитвой заседание завершило свою работу.

ВКонтактеМой МирОдноклассники