17 июня 2022 года епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил чин освящения закладного камня в основание храма в честь великомученика Георгия Победоносца п. Киря Алатырского района.

Просторные стены будущего храма объединили множество молящихся, пришедших на это знаменательное событие.
Среди молящихся присутствовали глава Алатырского района Шпилевая Н.И. депутат Государственного Совета Чувашской Республики ,председатель Комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Государственного Совета Чувашской Республики Марушин А.А. ,главный врач  ЦРБ Алатырского района Боголюбов Ю.Н. ,глава Кирского сельского поселения Спиридонов В.Н., депутат Собрания депутатов Алатырского района ,директор КУ «Кирский лесхоз» Мартынов А.И., генеральный директор ООО «Континенталь» , кандидат в депутаты Собрания депутатов Алатырского муниципального округа - член партии Единая Россия Прошенков Д.А., председатель Собрания депутатов Кирского сельского поселения, депутат Собрания депутатов Кирского сельского поселения ,директор МБОУ «Кирская СОШ» Скачков С.Н. ,доктор исторических наук, полковник в отставке Макушев А.А.
После окончания богослужения и оглашения текста закладной грамоты  владыка-епископ поместил ее в капсулу. Затем епископ Феодор, настоятель храма и почетные гости вложили капсулу в кирпичную стену алтаря будущего храма.
Далее владыка Феодор обратился к присутствующим со словами проповеди.
ВКонтактеМой МирОдноклассники