13 июня 2022 г., в День Святого Духа в Алатыре состоялся Крестный ход в Свято-Духовую пустынь, расположенную на берегу реки Суры.

Крестный ход, который возглавил епископ Алатырский и Порецкий Феодор, начался с молебна в храме Иверской иконы Божией Матери.

Далее с пением молитв собравшиеся выдвинулись по направлению к пустыни,  неся хоругви и иконы.

В Свято-Духовой пустыни, Крестный ход был встречен благовестом, раздающимся со звонницы деревянного храма в честь Иоанна Воина, построенного рядом с разрушенной церковью в честь Святого Духа.

В заключение крестного хода был отслужен водосвятный молебен с акафистом Святому Духу.

По окончании богослужения к собравшимся были произнесены слова проповеди.

ВКонтактеМой МирОдноклассники