В День семьи, любви и верности в Алатыре прошёл «Семейный парад»

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности.

В этом году праздник стал официальным. Указ об установлении Дня семьи, любви и верности 28 июня подписал президент Владимир Путин. Согласно документу, праздник будет проводиться "в целях сохранения традиционных семейных  ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи".

В этот день по окончании Божественной Литургии от храма Воздвижения Креста Господня г. Алатырь молодые мамы и папы, бабушки и дедушки совместно с епископом Алатырским и Порецким Феодором прошли Семейным парадом до Детской больницы.

По дороге дети с красивыми воздушными шарам и их родители хором пели детские песни.

У детской больницы участников шествия уже встречал медицинский персонал.

Со словом приветствия к присутствующим обратились епископ Алатырский и Порецкий Феодор и главный врач БУ "ЦРБ Алатырского района" Боголюбов Юрий Николаевич.

Далее состоялся небольшой концерт, в котором дети читали стихи, пели песни, благодарили врачей, медсестёр за доброту, чуткость и внимание.

Приятным сюрпризом для всех стал красиво украшенный торт, испеченный по случаю такого важного праздника.

ВКонтактеМой МирОдноклассники