Межъепархиальный форум "Волжское вече" открылся в Чувашии

15 июля 2022 года на базе подворья Свято-Троицкого мужского монастыря г. Чебоксары в селе Малое Чурашево открылся образовательный межъепархиальный форум молодежи,"Волжское вече",  инициированный молодежным отделом Чебоксарско-Чувашской епархии.

Проект реализуется Чувашской республиканской общественной организацией «Православные добровольцы Чувашии» на средства гранта Минэкономразвития Чувашии на развитие гражданского общества в 2021-2022 году.

Форум приурочен к Году культурного наследия народов России, 10-летию со Дня создания Чувашской митрополии Русской Православной Церкви и Году выдающихся земляков в Чувашской Республике.

Форум является автономным палаточным лагерем с инфраструктурой, который формирует сообщество талантливых молодых людей из приходов епархий Приволжского федерального округа.

В работе форума принимают участие представители молодежного отдела Алатырской епархии.

ВКонтактеМой МирОдноклассники