22 августа 2022 г. при участиии Алатырской епархии в ДК г. Алатырь открылась выставка «Минуты чтения» реализуемая МООМС «Большая семья»

22 августа 2022 г. при участиии Алатырской епархии в ДК г. Алатырь открылась выставка «Минуты чтения» реализуемая МООМС «Большая семья».

Баллады Василия Жуковского и «Евгений Онегин» Александра Пушкина, «Война и мир» Льва Толстого и «Бедная Лиза» Николая Карамзина – особенности этих и многих других шедевров русской литературы, а также нюансы эпохи, которую они описывают, теперь можно узнать в минутных видеороликах нового проекта «Минуты чтения».

Каждый ролик нового образовательного медиапроекта за одну минуту в увлекательной форме рассказывает об одном из произведений русской классики. При этом он не содержит краткого пересказа, а знакомит именно с контекстом произведения, так что просмотр видео все равно не заменит школьникам чтения оригинала.

В своем слове при открытии выставки епископ Алатырский и Порецкий Феодор отметил важность подобных проектов, направленных на приобщение молодого поколения к шедеврам русской классической литературы посредством современных технологий.

Также владыка-епископ представил присутствующим организаторов данного проекта, благодаря которым и открылась эта вывставка.

Далее с приветсвенным словом обратился глава администрации Алатыря Денис Трифонов.

И конечно же, незабываемые впечатления оставило исполнение классического произведения российской актрисой, певицой, альтисткой, солисткой Национального Филармонического оркестра России, концертмейстером, заслуженной артисткой РФ Cветланой Степченко.

ВКонтактеМой МирОдноклассники