Литургия в день открытия в Саранске Межрегионального форума для руководителей епархиальных молодежных отделов Приволжского федерального округа «Пересвет»

В день открытия в Саранске Межрегионального форума для руководителей епархиальных молодежных отделов  Приволжского федерального округа «Пересвет», в кафедральном соборе святого праведного воина Феодора Ушакова Божественную Литургию совершили архиереи Мордовской митрополии в сослужении участников окружного слета в священном сане. Также митрополиту Зиновию, епископу Клименту и епископу Вениамину сослужили духовник епархии, наместник Иоанно-Богословской Макаровской обители, клирики собора, включая секретаря Саранской епархии протоиерея Виктора Хохлова.

От лица Алатырской епархии владыке-митрополиту сослужил руководитель Молодежного отдела протоиерей Алексий Чубаров.
За Литургией во священники был рукоположен клирик храма Казанской иконы Божией Матери на Светотехстрое диакон Максим Зеленков.
На сугубой ектении были вознесены прошения:
«Еще молимся Тебе, Господу Спасителю нашему, о еже прияти молитвы нас недостойных рабов Твоих в сию годину испытания, пришедшую на Русь Святую, обышедше бо обыдоша ю врази, и о еже явити спасение Твое. Рцем вси, Господи, услыши и помилуй.
Еще молимся о еже благосердием и милостию призрети на воинство и вся защитники Отечества нашего, и о еже утвердити нас всех в вере, единомыслии, здравии и силе духа. Рцем вси, Господи, услыши и милостивно помилуй».
Также митрополит Зиновий прочитал молитву о Святой Руси.
ВКонтактеМой МирОдноклассники